Lot comprenant une partie de service à café de forme octogonale fond blanc à décor de ruban et de fleurs (7 tasses , 6 sous tasses , un sucrier couvert et une verseuse ) en porcelaine anglaise JJohnson Brothers
On y joint une tasse en porcelaine de paris moderne à décor de scène galante (salissures et accidents) (ref 61) cinq assiettes à décor floral par Villeroy et Boch d'après les dessins de Nicolas Liex ( ref 64) et une bonnnière en porcelaine de Limoges (ref 63)
Usures et petits accidents