Lot n° 25

Estimation :

Présidence de la République Soirées en l'honneur de leurs Majesté Britanniques, le roi George VI et la Reine Elizabeth. 19, 20 et 21 juillet 1938. Réunion de 4 plaquettes in-4 [282 x 390] reliées au cordon, illustrées sur le plat supérieur par M. Laurencin (Le Couronnement du chien noir ou les maîtresses de Louis XIV, lithographie en sanguine, Marchesseau 189), P. Véra (gravure sur bois), R. Lotiron (lithographie), B. Naudin (impression typographique en couleurs)