Lustre en métal formant un galion agrémenté de guirlandes de perles et dards.
XIXème siècle
(accidents et manques)
Haut. : 82,5 cm - Larg. : 70 cm - Prof. : 23,5 cm
Provenance : Famille Sarraute - Cité de Carcassonne