Lot n° 46

Estimation :

Anders OSTERLIND (1887-1960) Le bassin à Versailles, 1922 Huile sur toile, Signée et datée en bas à gauche, contresignée au dos 81 x 65 cm Provenance: collection particulière, Paris Bibliographie: Cette œuvre figure au catalogue raisonné de l'artiste sous l'identifiant AND 264. Nous remercions Madame Bénédicte du Chaffaut, Présidente de association. A. Osterlind, pour cette information.