Anders OSTERLIND (1887-1960)
Le bassin à Versailles, 1922
Huile sur toile, Signée et datée en bas à gauche, contresignée au dos
81 x 65 cm
Provenance:
collection particulière, Paris
Bibliographie:
Cette œuvre figure au catalogue raisonné de l'artiste sous l'identifiant AND 264.
Nous remercions Madame Bénédicte du Chaffaut, Présidente de association. A. Osterlind, pour cette information.