Horace VERNET (1789–1863)
Etude d'arabes au turban
Crayon et aquarelle sur papier.
Monogrammée en bas à droite.
11 x 14 cm
(Petit manque de papier en haut à gauche)
Il s'agit d'une feuille de carnet d'études d'Algerie de l'artiste.