Lot n° 22

Estimation :

Horace VERNET (1789–1863) Etude d'arabes au turban Crayon et aquarelle sur papier. Monogrammée en bas à droite. 11 x 14 cm (Petit manque de papier en haut à gauche) Il s'agit d'une feuille de carnet d'études d'Algerie de l'artiste.