WEBER (Paul WEBER?)
Les pêcheurs, Les chasseurs,... Lot 16
Résultat :
Estimation :
WEBER (Paul WEBER?)
Les pêcheurs, Les chasseurs, Entrevue en contrebas d'une chapelle et Moine lisant.
Suite de quatre gouaches et aquarelles sur papier marouflé, les trois premières étant signées.
Env 20.5 x 25.5 cm chaque gouache
XIXème siècle
Quelques taches dans les marges des marie-louise.
Dans quatre cadres similaires en bois et stuc doré à décor de palmettes dans les écoinçons. (petits accidents et rastaurations)