Une chauffeuse en bois noirci, le dossier à 4... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Une chauffeuse en bois noirci, le dossier à 4 montants en bois tourné et sculpté de cœurs
L'assise de forme légèrement évasée est garnie d'un velours partiellement capitonné clouté
Pieds arrières sabres
XIXème siècle
72 x 45,5 x 45 cm
Légères usures sur le bois, et petites déchirures et manque de boutons sur l'assise