Pierre-Auguste RENOIR (1841-1919) et Richard GUINO... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Pierre-Auguste RENOIR (1841-1919) et Richard GUINO (1890-1973)
Tête de Venus
Bronze à patine brune
Signé au dos et cachet de fondeur Valsuani.
H : 15 cm
Fonte posthume d'après un modèle créé vers 1915
*Vendu sur désignation