Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

Pierre-Auguste RENOIR (1841-1919) et Richard GUINO (1890-1973) Tête de Venus Bronze à patine brune Signé au dos et cachet de fondeur Valsuani. H : 15 cm Fonte posthume d'après un modèle créé vers 1915 *Vendu sur désignation