Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

Edgar DEGAS (1834-1917) Femme se coiffant Epreuve en bronze à patine brune. Signé sur la terrasse Cachet fondeur «Cire C.Valsuani Perdue » Inscr. « 1998 Reproduction 50/E ». H : 46,7 cm Cette oeuvre est accompagnée de son certificat du Comité Degas en date du 8 juin 2020.