Edgar DEGAS (1834-1917)
Femme se coiffant
Epreuve... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Edgar DEGAS (1834-1917)
Femme se coiffant
Epreuve en bronze à patine brune.
Signé sur la terrasse
Cachet fondeur «Cire C.Valsuani Perdue » Inscr. « 1998 Reproduction 50/E ».
H : 46,7 cm
Cette oeuvre est accompagnée de son certificat du Comité Degas en date du 8 juin 2020.