Niki DE SAINT-PHALLE (1930-2002)
"La danse des serpents", flacon de parfum factice géant en verre, plastique et résine peinte polychrome à décor de deux serpents entrelacés, signature en creux sur le bouchon
Dimensions : 36 x 12,5 x 12,5 cm