Victor DANVIN (1802 - 1842)
Portrait du peintre... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Victor DANVIN (1802 - 1842)
Portrait du peintre Loisel
Huile sur toile (Sans cadre)
Dimensions : 45,5 x 37 cm
Provenance : Paris, vente Me Libert et Castor, Drouot Rive Gauche, 10 février 1978, n°20
Monogrammé 'VD' à droite
EXPERT : CABINET TURQUIN. Stéphane PINTA - 01 47 03 48 78 - stephane.pinta@turquin.com