Gaëtan CATHELINEAU (1787-1859)
Paysan au chapeau
Huile sur toile signée à gauche "Gaëtan Cathelineau" et daté 1833
Dimensions : 56,3 x 47 cm
Expert : CABINET TURQUIN. Stéphane PINTA - 01 47 03 48 78 - stephane.pinta@turquin.com