Charles Haslewood SHANNON (1863-1937)
Portrait de jeune femme
Dessin aux trois crayons, signé et monogrammé en bas à droite et datée 98. Contresigné sur la planche.
Dimensions de la feuille: 24 x 21,5 cm
(Un petit manque, non encadrée)