Nymphe au bas, 1938
Gouache sur papier
Signée en bas à droite
Gouache on paper, signed lower right
59 x 48,5 cm - 23 1/4 x 19 1/8 in.
Nous remercions Monsieur Jean Binder pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées au sujet de cette œuvre.
PROVENANCE
- Collection Ernst Moerman, écrivain et cinéaste belge
- Collection particulière, Belgique