Lot n° 50

FÉLIX LABISSE (1905-1982)

Résultat :
Estimation :

Nymphe au bas, 1938 Gouache sur papier Signée en bas à droite Gouache on paper, signed lower right 59 x 48,5 cm - 23 1/4 x 19 1/8 in. Nous remercions Monsieur Jean Binder pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées au sujet de cette œuvre. PROVENANCE - Collection Ernst Moerman, écrivain et cinéaste belge - Collection particulière, Belgique