Lot n° 42

ÉMILE DECKERS (1885-1968)

Résultat :
Estimation :

Quadruple portrait de jeune Algérienne, 1929 Pastel sur papier Signé, situé ‘Alger' et daté ‘1929' vers le bas vers la gauche 54 x 83 cm - 21 1/4 x 36 5/8 in. PROVENANCE: Vente, Art d'Orient et Orientalisme, Millon, Paris, Hôtel Drouot, 23 mai 2016, lot 20 (acquis au cours de la vente précédente)