Anémones dans un pot en verre, 1941
Huile sur carton fin marouflé sur carton
Signée en bas à droite
37 x 30 cm - 14 5/8 x 11 3/4 in.
Madame Anne-Marie Grammont-Camoin a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
PROVENANCE:
Collection particulière, France