Lot n° 18

LOUIS-ALEXANDRE BOUCHÉ (1838-1911)

Estimation :

La maison de Bouché, côteaux de Sainte-Aulde, Seine-et-Marne, 1909 Huile sur panneau Signée et datée ‘[19]09' en bas à droite 35 x 46 cm - 13 3/4 x 18 1/8 in. (Accidents et manques au cadre) PROVENANCE: - Collection particulière, France - Acquis auprès de cette dernière