La maison de Bouché, côteaux de Sainte-Aulde, Seine-et-Marne, 1909
Huile sur panneau
Signée et datée ‘[19]09' en bas à droite
35 x 46 cm - 13 3/4 x 18 1/8 in.
(Accidents et manques au cadre)
PROVENANCE:
- Collection particulière, France
- Acquis auprès de cette dernière