Jeune femme au fichu rouge
Huile sur toile
Signature apocryphe en haut à droite
28 x 22 cm - 11 x 8 5/8 in.
(Rentoilage et restaurations anciennes)
Nous remercions Madame Isabelle de Lannoy pour l'aide apportée à la rédaction de cette notice.
PROVENANCE:
- Vente, Succession de Mme Lépine, Ader-Tajan, Paris, Hôtel Drouot, 17 novembre 1992, lot 157
- Collection particulière, France (acquis au cours de la vente précédente puis par descendance)