Lot n° 1

ENTOURAGE DE JEAN-JACQUES HENNER

Estimation :

Jeune femme au fichu rouge Huile sur toile Signature apocryphe en haut à droite 28 x 22 cm - 11 x 8 5/8 in. (Rentoilage et restaurations anciennes) Nous remercions Madame Isabelle de Lannoy pour l'aide apportée à la rédaction de cette notice. PROVENANCE: - Vente, Succession de Mme Lépine, Ader-Tajan, Paris, Hôtel Drouot, 17 novembre 1992, lot 157 - Collection particulière, France (acquis au cours de la vente précédente puis par descendance)