Jeune maure boudeuse Rare et importante sculpture en terre cuite à patine polychrome. Petites restaurations éparses à la patine. Signée du cachet d'éditeur en cursive, porte la mention " Reproduction interdite " et le numéro 452 sur la tranche de la terrasse. Circa 1900. Hauteur: 103 cm