Cloches de Noël et de Pâques. Paris, F. Champenois pour H. Piazza et Cie, L'Édition d'Art. S. d. [17 novembre 1900]. 5ff. 80p. 3ff. In-4° raisin. Couverture verte rempliée illustrée en couleurs et or, tirée sur papier couché fort. Parfait état de conservation. Chemise à rabats en percaline verte embossée. Manque les attaches, 2 points de rouille. Tirage limité à 252 exemplaires. Un des 10 exemplaires sur Japon (n°8) comprenant une suite en noir des illustrations sur papier de Chine, une suite en couleurs sur Japon coloriée au pochoir, ainsi qu'une aquarelle originale signée. CR}