Adolphe Armand TRUFFIER (actif entre 1890 et ... Lot n° 208
Résultat :
Estimation :
La geisha au lampion Lampe en composition patinée or et argent. La tête, les mains et le pied visible en biscuit. Lampion en verre. Terrasse en marbre. Manque l'extrémité d'un doigt, tête à refixer, altérations à la patine. Époque Art Nouveau, vers 1900. Signé Ad. TRUFFIER sur le bas du kimono. Hauteur: 50 cm