Lampe champignon à pied balustre et abat-jour mouvementé. Épreuve en verre multicouche dégagé à l'acide à décor floral brun ambré sur fond jaune orangé. Monture à griffes en bronze ouvragé d'origine. Signé A. DECOBU en réserve gravé en camée à l'acide sur le pied. Hauteur: 44,5 cm