Orphée et Eurydice, modèle du Salon de 1880 Important groupe en bronze doré. Épreuve d'édition ancienne. Signé Auguste PARIS Sculpteur et porte le cachet circulaire Susse Fondeur Editeur. 83 x 53 x 27 cm