Lot n° 270

Estimation :

Deux pièces à servir en argent Minerve 950 millièmes : un passe-thé à décor de palmettes, une cuillère saupoudreuse à décor floral, on y joint une cuillère saupoudreuse en argent Paris 1819 - 1838 et une fourchette à poisson à filets enrubannés, la manche en argent fourré, poids des pièces tout argent 175 g.