Douze grands couverts en argent Minerve 950 millièmes modèle à filets, Jamet orfèvre (1831 - 1847), 2 050 g. Longueurs : 21,5 et 20,5 cm. On y joint une petite cuillère du même modèle en argent 1819 - 1838 25,3 g.