Série de huit assiettes en argent à bord chantourné à filets : cinq assiettes portant des poinçons asiatiques re-poinçonnées au cygne, diamètres 25,5 cm, deux assiettes en argent Minerve 950 millièmes, diamètres 23,5 et 25 cm et une assiette en argent 800 millièmes, diamètre 25,7 cm, 3 750 g.