Un plat rond creux en argent Minerve 950 millièmes décor de godrons et coquilles, intérieur vermeillé 410 g, diamètre intérieur 17 cm. On y joint un coffret en argent de forme chantournée, Autriche Hongrie 1862, repoinçonné au cygne 440 g. Hauteur 8 cm.