Réunion de deux importantes lampes à huile dont une électrifiées.
-Lampe à huile avec abat jour, monture en laiton, fût imitation marbre et globe en verre rose. Hauteur avec abat jour: 83cm.
-Lampe à huile avec monture en laiton, fut et pied en pierre dure. Globe en verre à décor de fleurs émaillées. Hauteur: 52cm.
Petit accident au pied.
On joint trois verres.