Lot n° 36

Estimation :

Réunion de deux importantes lampes à huile dont une électrifiées. -Lampe à huile avec abat jour, monture en laiton, fût imitation marbre et globe en verre rose. Hauteur avec abat jour: 83cm. -Lampe à huile avec monture en laiton, fut et pied en pierre dure. Globe en verre à décor de fleurs émaillées. Hauteur: 52cm. Petit accident au pied. On joint trois verres.