Fusil de chasse Manufrance modèle Robust 222 calibre 16/65, canons juxtaposés de 700 mm, demi-choke et choke, bascule droite jaspée, crosse demi-pistolet à 350 mm, avec bretelle automatique dans la crosse, ressort distendu, usure générale, traces d'usage, oxydation, réparations à la crosse, manque à la plaque de couche, LT 1110 mm, n° 353733, RGA n°BA040-C24-353733, catégorie C 1° c)