Fusil de chasse à contre-platines GUINARD Paris... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Fusil de chasse à contre-platines GUINARD Paris calibre 12-65, canons juxtaposés de 749 mm, mécanisme gravé et jaspé, crosse à l'anglaise à 360 mm, détente double, éjecteurs, usures et oxydation générale, manques aux bois, LT 1160 mm, n° 21653, RGA BQ490-C24-21653, catégorie C 1°c)