Fusil de chasse belge calibre 16/70, canons juxtaposés de 700 mm, bascule et contre-platines gravées de bouquets et acanthes, détente double, éjecteurs, crosse à l'anglaise à 354 mm plus amortisseur, LT 1130 mm, état d'usage, petit manque au devant quadrillé, usures, oxydation, jolie fabrication artisanale belge soignée, n° 4433, AS319-C23-4433, catégorie C 1° c)