VAN CLEEF AND ARPELS
Pendentif en or (750e) articulé... Lot 37
Résultat :
Estimation :
VAN CLEEF AND ARPELS
Pendentif en or (750e) articulé et souple, de forme losangique, composé de motifs ronds texturés retenus par des liens polis, centré d’un cabochon de corail. Signé VCA, numéroté.
Travail français vers 1960/70. Dans un écrin signé.
Poids brut : 47.20 g. Dimensions : 6 x 6 cm.
Expert : Drew Battaglia pour Sancy Expertise