Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

VAN CLEEF AND ARPELS Pendentif en or (750e) articulé et souple, de forme losangique, composé de motifs ronds texturés retenus par des liens polis, centré d’un cabochon de corail. Signé VCA, numéroté. Travail français vers 1960/70. Dans un écrin signé. Poids brut : 47.20 g. Dimensions : 6 x 6 cm. Expert : Drew Battaglia pour Sancy Expertise