Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

VAN CLEEF ARPELS Poudrier en argent (800) et vermeil, à décor de fleurs ciselées, sur fond laqué noire, ponctué de 3 rubis taille brillant. Signé Van Cleef Arpels, numéroté 69390, poinçon de maître. On y joint un rouge à lèvre en or 18k (740) et argent (800) à l’identique non signé. Vers 1950/60. (usures, chocs et manque à l’émail). Poids brut: 211.40 g. Dim. poudrier: 8.5 x 6.3 x 1 cm. Haut. du rouge à lèvre: 5 cm. Expert : Drew Battaglia pour Sancy Expertise