Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

Paire de boucles d’oreilles en or 14k (585) et platine (850) ornée d’un diamant mobile taille ancienne en serti griffe, surmonté d’un diamant plus petit. Système à vis rapporté. Poids des diamants principaux: 1.20 carats environ l’ensemble. Poids brut: 4.20 g. Expert : Drew Battaglia pour Sancy Expertise