André MAIRE (1898-1984).
Vue de Tolède.
Huile sur panneau d'isorel signée et datée 1937 en bas à droite (craquelures, rayures, légers manques de matière, déchirures au panneau dans les angles et sur les bords).
Haut. : 152 cm - Larg. : 180 cm