Rue en escalier à Taxco, Mexique, 1963.
Aquarelle, signée en bas vers la gauche.
40 x 53 cm.
Nous remercions Olivier Brayer fils de l'artiste, qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre et qui nous a indiqué qu'elle figurait dans ses archives sous le N° C40138.