DE MARNE Jean-Louis. Bruxelles 1752 - Paris 1... Lot n° 42
Résultat :
Estimation :
Intérieur rustique ou La lecture familiale.
Huile sur panneau.
H. 23,6 - L. 32,5 cm.
Cadre en bois et stuc doré du XIXe siècle à motifs de rinceaux feuillagés (accidents et manques).
Au revers : une ancienne étiquette imprimée de catalogue de vente : DE MARNE - Intérieur rustique, suivi d'une description du sujet.
Dans la partie supérieure une étiquette de marchand de cadres, doreur et peintre de meubles. Rue de Cléry.