Jeune femme au bain à l'ombre d'un chêne.
Huile sur toile d'origine.
Au revers marque du marchand de couleurs ALPH.
GIROUX / A PARIS.
H. 63,5 - L. 48 cm.
Cadre en bois et stuc doré du XIXe siècle à motif de frise de rinceaux feuillagés et de palmettes.