Lot n° 41

GIRODET Anne - Louis (Ecole de). 1767 - 1804

Estimation :

Jeune femme au bain à l'ombre d'un chêne. Huile sur toile d'origine. Au revers marque du marchand de couleurs ALPH. GIROUX / A PARIS. H. 63,5 - L. 48 cm. Cadre en bois et stuc doré du XIXe siècle à motif de frise de rinceaux feuillagés et de palmettes.