Petite bacchanale d'enfants parmi des ruines antiques.
Huile sur cuivre. Agrandie verticalement par deux petits ajouts de bois. Parquetage (petites lacunes et petites restaurations).
H. 28,8 - L. 22 cm.
Cadre en bois et stuc doré à un rang de perles.