LANCRET Nicolas (Suite de). 1690 - 1743.
1 - Les Amours du bocage.
Huile sur toile (au revers petites pièces de renfort ; accident en bas à droite).
H. 59 - L 87 cm.
ECOLE FRANCAISE (Dans le Goût du XVIIIe siècle).
2 - Le raisin défendu.
Huile sur toile.
H. 57 - L. 78 cm. Les deux :