Le Départ pour la chasse au faucon.
Huile sur toile (Rentoilage ; encrassé).
Au revers sur le châssis une ancienne marque à l'encre 78 0DW.
Etiquette imprimée 40 et « FALENS 40 - départ pour la chasse au faucon. Toile ».
H. 35,5 - L. 48,3 cm.