Lot n° 27

H. PATU

Estimation :

Portrait de jeune femme à la coiffure auburn et bouclée en robe à fraise blanche. Miniature de forme ovale. Bordure en métal doré et ciselé. Signé et daté en bas à droite H. Patu 1823. Dimensions : 7,5 x 6 cm. Cadre de forme rectangulaire en bois naturel et teinté (13,5 x 11,7 cm).