Vue de Vérone accompagnée de douze petites vues de forme ronde de paysages d'Italie, d'architectures antiques et de jardins.
Plume, encre brune et aquarelle. Filets d'encadrement à la plume (Rousseurs).
Signé à la plume et encre brune sous la vue de Vérone
C. J. Richardson.
H. 18 - L. 16 cm.