Paysage au cours d'eau, au pont et aux ruines antiques, avec pêcheurs remontant leur filet.
Pierre noire et aquarelle. Filet d'encadrement à la plume. Collé sur carton (Légèrement insolé ; petites piqûres et rousseurs).
H. 46 - L. 36 cm.