La Passagère du 54 - Promenade en yacht. 1896.
Lithographie en vert olive sur simili Japon. Très belle épreuve de la première édition 1896 avant la lettre à 50 exemplaires, signée en bas à gauche, numérotée 20 et timbrée. Très légers plis, infimes trous de pointe. Cadre.
(Wittrock P20).
Dimension sujet : 59 x 40 cm.
Feuillet un peu coupé : 63 x 48 cm (au lieu de 64 x 50 cm
annoncés par Wittrock).