Lot n° 9

Roberto MATTA (1911 - 2002)

Estimation :

El gran burundum burunda Ha Muerto. Série de 7 lithographies en couleurs pour accompagner le texte de J.Zulamea satire de l'histoire d'un dictateur. 1976 (sans le texte). Chacune signée en bas à droite. Légèrement jaunies. Cadres. Dimension sujet : 49 x 68 cm.