Lot n° 8

Pierre BONNARD (1867 - 1947)

Estimation :

Femme au chien, affiche pour Le Salon des Cent. 1896. Lithographie en couleurs sur Japon. Très belle épreuve avant la lettre, signée. Petites rousseurs. Cadre. (F.Bouvet 39). Dimension sujet : 56 x 24 cm. Feuillet : 63 x 48 cm.