Femme au chien, affiche pour Le Salon des Cent. 1896.
Lithographie en couleurs sur Japon. Très belle épreuve avant la lettre, signée. Petites rousseurs. Cadre. (F.Bouvet 39).
Dimension sujet : 56 x 24 cm.
Feuillet : 63 x 48 cm.