SERVICE comprenant un VASE, trois THEIERES, un SUCRIER couvert, six TASSES et SOUS-TASSES
Faïence émaillée et rehauts d'or
Fours de Satsuma
Sous tasse : D. 13 cm
Sucrier : H. 14 cm
Vase : H. 32 cm
Théières : H. 13 cm H. 20 cm et H. 26 cm
Tasses : H. 4 cm - D cm
Fêles, petits accidents et restaurations