Lot n° 7

JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912)

Résultat :
Estimation :

SERVICE comprenant un VASE, trois THEIERES, un SUCRIER couvert, six TASSES et SOUS-TASSES Faïence émaillée et rehauts d'or Fours de Satsuma Sous tasse : D. 13 cm Sucrier : H. 14 cm Vase : H. 32 cm Théières : H. 13 cm H. 20 cm et H. 26 cm Tasses : H. 4 cm - D cm Fêles, petits accidents et restaurations