COUPELLE creuse de paysages et scènes animées dans des cartouches en réserve sur fond de végétation
La face externe à décor d'un paysage au Mont Fuji
Faïence émaillée et rehauts dorés
Marque au-dessous
Fours de Satsuma
H. 5 cm - D. 12,5 cm