Lot n° 2

JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912)

Résultat :
Estimation :

COUPELLE creuse de paysages et scènes animées dans des cartouches en réserve sur fond de végétation La face externe à décor d'un paysage au Mont Fuji Faïence émaillée et rehauts dorés Marque au-dessous Fours de Satsuma H. 5 cm - D. 12,5 cm