Lot n° 801

Résultat :

Breker, Arno (Elberfeld 1900 - 1991 Düsseldorf, études à la Kunstgewerbeschule Elberfeld, sculpteur et graphiste), "Der Morgen", bronze, patine brune, signé et daté Arno Breker 1977, numéroté 9/10, cachet de fondeur Barth Rinteln, hauteur environ 84.5 cm